Louis HOTTOT (1829-1905), d'après

Lot 495
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Couple d'orientaux Paire de grandes plaques rectangulaires en régule à patine polychrome. La femme tient un plateau une verseuse sur un plateau et l'homme tient des armes à la ceinture. Signé à deux endroits, en haut et dans la frise pseudo-arabe. Dans un cadre en bois. Haut.: 99 cm, larg.: 57 cm
Mes ordres d'achat