Khayyam Omar

Lot 474
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
Khayyam Omar
Rubaiyat. Traduit du persan avec preface et notes par Jamil Almansur Haddad. Sao Paulo, 1944, in-8 broché, illustré en couleurs, quelques rousseurs. Très curieuse et rare édition brésilienne tirée à 1000 exemplaires comportant le texte en portugais avec la traduction anglaise en regard par Fitzgerald
Mes ordres d'achat