TISSAGE SHAHSAWAN Fabriqué par des nomades... - Lot 312 - Gros & Delettrez

Lot 312
Estimation :
20 - 30 EUR
TISSAGE SHAHSAWAN Fabriqué par des nomades de l?ethnie des Shahsawan, Sud Caucasien ou Nord Iranien Décor de caissons alternant en polychromie. Réduit dans la hauteur et la largeur. Usures. Restaurations. A North West Persian or South Caucasian weaving (cut, reduced) Quatrième quart du XIX eme siècle 103 x 99 cm
Mes ordres d'achat