TAPIS PERSAN EN SOIE, IRAN Décor d?un médaillon... - Lot 309 - Gros & Delettrez

Lot 309
Estimation :
800 - 1200 EUR
TAPIS PERSAN EN SOIE, IRAN Décor d?un médaillon central et d?écoinçons se détachant sur un contre-champ fond blanc orné de motifs floraux et d?oiseaux. Velours en soie d?une bonne hauteur, trame et chaine en soie. Usures. Dégorgement de couleurs en certains endroits suite à un lavage. A 20th century silk Keshan rug Premier quart du XX eme siècle 410 x 270 cm
Mes ordres d'achat