ANCIEN KILIM D?ANATOLIE Kilim de Mosquée... - Lot 305 - Gros & Delettrez

Lot 305
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 100EUR
ANCIEN KILIM D?ANATOLIE Kilim de Mosquée d?Anatolie, Turquie fabriqué en laine sur une fondation de laine.Décor d?une grande puissance avec trois grands motifs de double mihrab à encadrement blanc ornés de deux motifs de cinq losanges imbriqués sur un fond vert. Usures. En l?état. An antique Anatolian kilim Seconde moitié du XIXe siècle 492 x 186 cm
Mes ordres d'achat