HAIK DU MAROC Couverture marocaine servant... - Lot 294 - Gros & Delettrez

Lot 294
Estimation :
250 - 500 EUR
HAIK DU MAROC Couverture marocaine servant de cape, tissée en laine et coton avec des insertions de fils polychromes. Décor composé d?une alternance de bandes. Bon état général. Une couture dans un angle. A Moroccan hayk (Haïk). Début du XX eme siècle 110 x 190 cm
Mes ordres d'achat