TAPIS DE PRIERE SUD CAUCASIEN Décor orné... - Lot 292 - Gros & Delettrez

Lot 292
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
TAPIS DE PRIERE SUD CAUCASIEN Décor orné d?un mirhab fond bleu marine avec un décor de tapis anatolien (Ladik) et bordé d?une bordure à motifs dits koufiques, typiques des tapis du Caucase. Usures. Restaurations. Galons refaits. A South Caucasian prayer rug Premier quart du XX eme siècle 186 x 125 cm
Mes ordres d'achat