TAPIS DE PRIERE D?UN ATELIER DE DAMAS, SYRIE... - Lot 290 - Gros & Delettrez

Lot 290
Estimation :
50 - 100 EUR
TAPIS DE PRIERE D?UN ATELIER DE DAMAS, SYRIE Fabriqué dans un atelier à Damas, ce tapis possède un décor dit de prière avec une ornementation florale. Usures. A Damascus prayer rug Premier quart du XX eme siècle 132 x 084 cm
Mes ordres d'achat