Jacques SIMON (1875-1965)

Lot 232
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Jacques SIMON (1875-1965)
Les Arcades de l'Amirauté 1930 Dessin à la plume et à la gouache. Signé en bas à gauche. 18 x 13 cm Provenance: Ancienne Collection Lung. Dessin original du livre d'Eugène FROMENTIN «une année dans le Sahel», édité par Alexis Redier. 11, rue de Sèvres, Librairie de la Revue Française. PARIS, 1930.
Mes ordres d'achat