Etagere porte turban, kavukluk, en bois marquete... - Lot 180 - Gros & Delettrez

Lot 180
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Etagere porte turban, kavukluk, en bois marquete de nacre, d'ebene et de citronnier, à décor de damiers flanqués de deux colonnettes. Fronton polylobé orné d'une tughra en miroir et surmonté d'un croissant et de rosettes. Etagère à pans coupés. Turquie, seconde moitié du XIXe siècle. Haut.: 78 cm - Larg.: 28,5 cm
Mes ordres d'achat