Gueridon octogonal en noyer entierement nacre... - Lot 178 - Gros & Delettrez

Lot 178
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Gueridon octogonal en noyer entierement nacre (nacre sertie dans des filets d'etain). Le plateau agrémenté de huit demi-rosaces sur un semis de triangles, le tout bordé de chevrons d'os et d'acajou, repose sur huit côtés avec fenêtres à décor floral sur arcatures et fleuron. Syrie, 1920. Haut: 41 cm, Diam: 37,5 cm.
Mes ordres d'achat