Maurice BOUVIOLLE (1893-1971)

Lot 130.A
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Maurice BOUVIOLLE (1893-1971)
Marché à Ghardaïa Huile sur carton épais, signée en bas à droite. 64 x 80,5 cm Dans son cadre berbère d'origine. Bibliographie: Une oeuvre similaire est reproduite page 26 de l'ouvrage d'Elisabeth CAZENAVE «Maurice Bouviolle Peintre, écrivain du M'Zab». Editeur: Association Abd-el-Tif. Mars 2003.
Mes ordres d'achat