Léon CAUVY (1874-1933)

Lot 120
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Léon CAUVY (1874-1933)
Algéroises devant la villa du Bardo Gouache, signée en bas à droite. 38 x 46 cm Provenance: - Vente Gros & Delettrez 22 juin 1992. Bibliographie: Alger et ses peintres, 1830-1960, Marion VIDAL-BUE, Editions Paris-Méditerranée, 2000.
Mes ordres d'achat