Étienne DINET (1861-1929)

Lot 105
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Étienne DINET (1861-1929)
Portrait d'homme en prière Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à gauche. 40 x 34 cm Oeuvre préparatoire pour l'un des personnages agenouillés dans «Prière à la Mosquée» (n°388 du catalogue raisonné, E. Dinet, K. Benchikou, D. Brahimi, page 251)
Mes ordres d'achat