Eugène DESHAYES (1862-1939)

Lot 99
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Eugène DESHAYES (1862-1939)
Campement, environs de Kairouan. Huile sur toile, signée en bas à droite. 21 x 60 cm (Petits manques) Bibliographie: Alger et ses peintres, 1830-1960, Marion VIDAL-BUE, Editions Paris- Méditerranée, 2000.
Mes ordres d'achat