Tsuba marugata en suaka, à décor incisé en... - Lot 145 - Gros & Delettrez

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Tsuba marugata en suaka, à décor incisé en katakiri-bori de chevaux, galopant sur un côté, au repos sur l'autre. Signée Nagahide. Japon, période Meiji (1868-1912) Diam. 7,3 cm. (Légèrement dépatinée)
Mes ordres d'achat