Boîte circulaire à miroir (Kagami Bako) en... - Lot 137 - Gros & Delettrez

Lot 137
Estimation :
800 - 1200 EUR
Boîte circulaire à miroir (Kagami Bako) en laque à décor des trois amis en takamaki-e or et rouge sur fond nashiji. Japon, période Edo, fin XVIIIe-début XIXe siècle. Dim. 14 x 6 cm
Mes ordres d'achat