Lot 90
30 - 40 EUR
Résultat : 200 EUR

Un lot composé de sept pièces - Robe, Inde ou Moyen-Orient A 20th century Indian or Middle East woman dress (black ground) XX eme siècle 134 x 110 cm Tissage tie dyed, Inde An early 20th century tie dye shawl Début du XX e siècle 167 x 067 cm - Voile en technique dite tie-dye, Inde. (déchirures) An Indian 19 th century tie dyed shawl (red ground) XIX e siècle 213 x 196 cm Tissage ikat, Inde A late 19th or early 20th century Indian ikat shawl XIX e siècle Non communiquées - Textile A 20th century indian textile XX e siècle Non communiquées - Textile A 20th century indian textile XX e siècle Non communiquées - Robe dans la technique tide-dye, Inde (restaurations locales) An early 20th century tie-dye indian dress XX e siècle 139 x 148 cm
Mes ordres d'achat