MOSSOUL-HAMADAN (Iran), début XXe siècle,... - Lot 312 - Gros & Delettrez

Lot 312
Estimation :
50 - 70 EUR
MOSSOUL-HAMADAN (Iran), début XXe siècle, daté 1340 (vers 1920). Fond bleu nuit à décor dit «Hérati». 5 bordures à entrelacs de fleurs et feuillages. (Rentrayage), (Accident), (Trou), (Pièce). 230 x 175 cm
Mes ordres d'achat