HAMADAN (Perse), vers 1930. Fond bleu nuit... - Lot 307 - Gros & Delettrez

Lot 307
Estimation :
150 - 200 EUR
HAMADAN (Perse), vers 1930. Fond bleu nuit à décor dit «Hérati», branchages de palmettes de fleurs et feuillages reliées par des tiges en forme de diamants. Triple bordure dont la principale ivoire à couteaux et caissons floraux. (Lisières à effectuer), (petite usure en contre bordure). 208 x 104 cm
Mes ordres d'achat