CHIRVAN KABRISTAN (Caucase), fin XIXe siècle.... - Lot 301 - Gros & Delettrez

Lot 301
Estimation :
600 - 800 EUR
CHIRVAN KABRISTAN (Caucase), fin XIXe siècle. Fond bleu nuit à semis de médaillons géométriques à crabes, fleurs, insectes, animaux, crochets, pierres de couleurs, diamants et sabliers. (2 petits trous, lisière à eff ectuer, petite restauration). Triple bordure dont la principale à crochets en forme de grenouilles. (Belle polychromie), 155 x 115 cm
Mes ordres d'achat