Galerie KARABAGH (Caucase), fin XIXe siècle.... - Lot 298 - Gros & Delettrez

Lot 298
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Galerie KARABAGH (Caucase), fin XIXe siècle. Champ bleu nuit à 9 médaillons géométriques vert, brique orangé et vieux rose à bouquets de fleurs ornés de volatiles, paons, et double palmettes terminales en forme de fers de lances. Bel encadrement à fléchettes de chasseurs. Triple bordure dont la principale à entrelacs de fleurs et feuillages. (Usures), 476 x 105 cm
Mes ordres d'achat