PENDULE en porcelaine bleue céleste rehaussée... - Lot 293 - Gros & Delettrez

Lot 293
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 300EUR
PENDULE en porcelaine bleue céleste rehaussée d'or à décor polychrome de putti et de guirlandes de fleurs, la partie centrale en forme de borne flanquée de consoles et surmontée d'un cartouche rocaille décoré d'un portrait de femme de qualité, la base de forme oblongue à ressauts. Cadran émaillé signé «Glading Paris». Style Louis XVI (manque le timbre). Haut: 41 cm. Larg: 34 cm
Mes ordres d'achat