Important Tapis de la Savonnerie (France),... - Lot 275 - Gros & Delettrez

Lot 275
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Important Tapis de la Savonnerie (France), fin XIX siècle, dans le goût du XVIIIe siècle. Champ beige orné d'un large médaillon central ovale à encadrement formant miroir à torsades feuillagées et à couronnes et gerbes fleuries beige, rose, vert pâle et bleu ciel. Quatre écoinçons rappelant le médaillon central à bouquets de fleurs en couronnes. (Quelques usures), (petits trous), (Accident en contre bordure), 585 cm x 520 cm
Mes ordres d'achat