DEUX VEILLEUSES formant pendant, en forme... - Lot 256 - Gros & Delettrez

Lot 256
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
DEUX VEILLEUSES formant pendant, en forme de lanterne à anse, en porcelaine blanche et bleue, pour l'une, et blanche et rose, pour l'autre, à décor imprimé de pampres de vignes, ornées de vitraux peints en grisaille à décor de griffons et déesse. Seconde moitié du XIXe siècle (une incomplète, accidents). Haut: 18 cm. Larg: 9 cm
Mes ordres d'achat