TABLE A JEU demi-lune en acajou et placage... - Lot 252 - Gros & Delettrez

Lot 252
Estimation :
700 - 1000 EUR
TABLE A JEU demi-lune en acajou et placage d'acajou marqueté de filets d'encadrement, à triple plateaux portefeuille ceinturés d'une moulure de laiton, reposant sur cinq pieds fuselés cannelés. Fin du XVIIIe siècle ( accidents et restaurations au placage). Haut:76 cm larg: 110 cm. Prof: 56 cm
Mes ordres d'achat