TABLE DE SALON de forme ovale en placage... - Lot 245 - Gros & Delettrez

Lot 245
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 700EUR
TABLE DE SALON de forme ovale en placage de bois de rose dans des encadrements de filets denticules, ouvrant par trois tiroirs, les pieds cambrés réunis par une tablette d'entrejambe. Dessus de marbre blanc veiné à galerie ajourée en laiton. Transition des époques Louis XV-Louis XVI (accidents et manques, parties postérieures) Haut: 73,5 cm. Larg: 44 cm. Prof: 33 cm
Mes ordres d'achat