PAIRE DE FAUTEUILS cabriolet à dossier en... - Lot 238 - Gros & Delettrez

Lot 238
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
PAIRE DE FAUTEUILS cabriolet à dossier en anse de panier, en bois relaqué crème mouluré et sculpté de quartefeuilles, la ceinture mouvementée, les supports d'accotoirs en cavet, reposant sur des pieds fuselés cannelés. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut: 87,5 cm. Larg: 55,5 cm. Prof: 52 cm
Mes ordres d'achat