Cinq dessins préparatoires représentant :... - Lot 304 - Gros & Delettrez

Lot 304
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
Cinq dessins préparatoires représentant : - Une pendule « Grenouilles » ovale en or jaune, onyx, lapis-lazuli, nacre, etc. Crayon et gouache sur papier cartonné. Dim. : 31,9x24cm. - Une pendule en or jaune, onyx aux armoiries nationales de la Syrie. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 5850. Dim. : 31,9x24cm. - Une pendule ovale en or jaune, etc., aux armes du Maroc. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 5847. Dim. : 31x23,9cm. - Une pendule ovale en or jaune et pierres décoratives aux contours du Cameroun. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 8236. Dim. : 39,8x30cm. (Taches d’humidité). - Une pendule ovale en or jaune, diamants, rubis, lapis-lazuli, pierres décoratives et ivoire aux contours du Gabon. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 9467. Dim. : 39,9x30cm. On y joint une photo du dessin de la pendule ovale aux contours du Gabon, numéroté 8235.
Mes ordres d'achat