Trois dessins préparatoires représentant... - Lot 299 - Gros & Delettrez

Lot 299
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Trois dessins préparatoires représentant : - Une statue de paon sur socle, en or jaune et pierres dures aux armes du Sultanat d’Oman. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 10492. Dim. : 40,9x50,9cm. - Une pendule « Baobab » en or jaune, diamants et pierres décoratives, titrée « République du Sénégal. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 8197. Dim. : 39,9x29,8cm. (Taches d’humidité). - Une colonne « Porteur de bananes » en or jaune et pierres décoratives. Crayon et gouache sur papier cartonné. Signé JTB. Dim. : 40x30cm. (Petites pliures).
Mes ordres d'achat