Trois dessins préparatoires représentant... - Lot 295 - Gros & Delettrez

Lot 295
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Trois dessins préparatoires représentant : - Une coupelle supportée par une tortue en or jaune, émeraudes et améthystes. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 7647. Dim. : 26,9x20,9cm. - Une coupe à têtes de bélier sur pied en or jaune, cristal de roche, lapis-lazuli, diamants et rubis. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 8145. Dim. : 31,9x24cm. - Une coupe « corne d’abondance » terminée par une tête de cheval en or jaune, diamants, etc. Crayon et gouache sur carton. Dim. : 40,2x29,9cm.
Mes ordres d'achat