Quatre dessins préparatoires représentant... - Lot 294 - Gros & Delettrez

Lot 294
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Quatre dessins préparatoires représentant : - Une coupe à pied fleuri en or jaune, cristal de roche et pierres de couleurs. Crayon et gouache sur papier cartonné. Dim. : 39,9x29,9cm. - Une coupe de fleurs en or jaune, cristal de roche et pierres de couleurs. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté (étiquette collée) 12070. Dim. : 49,8x59,9cm. (Déchirures). - Une présentation de service de verres à bords décorés de rinceaux dorés, or jaune, pieds en onyx et lapis-lazuli. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 11409. Dim. : 49,9x64,8cm. (Pliures, petites déchirures). - Une partie de service à café « Nénuphar ». Crayon et gouache sur papier cartonné. Dim. : 50x64,9cm. (Pliures, petites déchirures). On y joint une photo de dessin préparatoire d’une présentation de service de verres, numéroté 11407.
Mes ordres d'achat