Quatre dessins préparatoires représentant... - Lot 292 - Gros & Delettrez

Lot 292
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Quatre dessins préparatoires représentant : - Un chandelier à fleurs à deux bras en or jaune, cristal de roche et lapis-lazuli. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 10177. Dim. : 40x29,9cm. (Pliures). - Un chandelier à quatre bras en or jaune et lapis-lazuli. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 11401. Dim. : 64,8x49,9cm. - Deux cache-pots « Volutes » en or jaune, cristal de roche, lapis-lazuli et onyx. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 11096. Dim. : 64,7x50cm. (Pliures, déchirure). - Un pot couvert sur pieds à décor de têtes de lions en or jaune, cristal de roche, diamants, lapis-lazuli et nacre. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 11092 et 10267. Dim. : 64,8x50cm. (Pliures).
Mes ordres d'achat