Trois dessins préparatoires représentant... - Lot 291 - Gros & Delettrez

Lot 291
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Trois dessins préparatoires représentant : - Une coupe bordée d’une sterne en or jaune, lapis-lazuli, calcédoine, émeraude, diamants et cristal de roche. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 10544. Dim. : 39,8x30cm. - Un ornement de table « oiseau marin » en or jaune, cristal de roche et onyx. Crayon et gouache sur papier cartonné. Dim. : 40x29,9cm. - Un ornement de table « Marabout » en or jaune, cristal de roche, onyx, œil de tigre et rubis. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté B 6574 et XVIII. Dim. : 32,8x24,2cm. On y joint quatre photos de dessins préparatoires « hérons » numérotés 14472 et « couples de martins-pêcheurs », numérotés 9528.
Mes ordres d'achat