Cinq dessins préparatoires représentant :... - Lot 288 - Gros & Delettrez

Lot 288
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Cinq dessins préparatoires représentant : - Une pendule « obélisque » en or jaune, lapis-lazuli, nacre, diamants et pierre dure. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 10935. Dim. : 41x29,9cm. - Une réplique de la Colonne Vendôme en or jaune, malachite et cristal de roche. Crayon et gouache sur papier cartonné. Tamponné du macaron « Van Cleef & Arpels Copyright ». Dim : 40x27,1cm. (Bavures). - Une pendule « obélisque » en or jaune, malachite et cristal de roche. Crayon et gouache sur papier cartonné. Dim. : 31,9x23,9cm. - Un obélisque en or jaune, malachite, grenat et pierres décoratives. Crayon et gouache sur papier cartonné. Tamponné du macaron « Van Cleef & Arpels Copyright ». Dim : 40,9x32cm. - Un obélisque en or jaune, diamants, lapis-lazuli et pierres décoratives. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 10783. Dim. : 65x49,9cm. (Pliures, déchirure).
Mes ordres d'achat