Trois dessins préparatoires représentant... - Lot 283 - Gros & Delettrez

Lot 283
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Trois dessins préparatoires représentant : - Une pendule géométrique en or jaune, onyx, diamants, lapis-lazuli et marqueterie de nacre. Crayon et gouache sur papier cartonné. Dim. : 30x23,9cm. - Une pendule quadrangulaire en or jaune, lapis-lazuli, cristal de roche et diamants. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 9684. Dim. : 31,9x24cm. (Déchirures). - Une pendule quadrangulaire en or jaune, onyx, lapis-lazuli, diamants et marqueterie de nacre. Crayon et gouache sur papier cartonné. Dim. : 29,9x24cm.
Mes ordres d'achat