Trois dessins préparatoires représentant... - Lot 280 - Gros & Delettrez

Lot 280
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Trois dessins préparatoires représentant : - Une demi-parure en or gris, pierre dure verte, diamants et émeraudes comprenant un clip d’oreille et un pendentif quadrangulaires. Crayon et gouache sur papier calque. Dim. : 29,5x20,7cm. - Un collier en or jaune serti de diamants et d’émeraudes. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numérotée 22. Dim. : 30,9x20,9cm. - Un élément décoratif « arbre fruitier » en or jaune serti de perles et diamants. Crayon et gouache sur papier calque. Numéroté 2-22. Dim. : 29,5x20,8cm.
Mes ordres d'achat