Quatre dessins préparatoires représentant... - Lot 279 - Gros & Delettrez

Lot 279
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Quatre dessins préparatoires représentant : - Un réveil de bureau en or jaune, cristal de roche, lapis-lazuli et rubis. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 11383. Dim. : 31,9x23,9cm. - Une étude d’un réveil de bureau quadrangulaire en or jaune, galuchat et malachite. Crayon et gouache sur papier cartonné. Dim. : 31,9x23,8cm. - Un réveil de bureau quadrangulaire en or jaune, diamants, marqueterie de nacre, lapis-lazuli et onyx. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 10470 et 11528. Dim. : 30x24cm. - Une étude d’un réveil de bureau quadrangulaire en or jaune, diamants, rubis, cristal de roche et lapis-lazuli. Crayon et gouache sur papier cartonné. Dim. : 31,9x24cm.
Mes ordres d'achat