Quatre dessins préparatoires représentant... - Lot 277 - Gros & Delettrez

Lot 277
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Quatre dessins préparatoires représentant : - Un ornement de table « Colvert » avec précisions des matériaux envisagés « Gold 120, Diamonds 4 K, Emeralds 1.3, Ruby 1K60, Aventurine, Lapis, Agate, Cristal ». Objet titré « Mallard ». Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 9896 et 79 E. Dim. : 29,9x23,9cm. - Un ornement de table « Terpsiphone paradisier » avec précisions des matériaux envisagés « Gold 180 g, Diamonds 9.80 K, Ruby 34 K, Lapis, Jaspe, Onyx ». Objet titré « Flycatcher ». Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 9914 et 263 A. Dim. : 30x23,9cm. - Un ornement de table « Corbeau à queue courte » avec précisions des matériaux envisagés « Gold 120 g, Diamonds 3K30, Ruby 3.60, Onyx, Hematite, Lapis, Onyx, Corail ». Objet titré « Fan-tailed Raven ». Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 9916, 9931 et 271 B. Dim. : 30x24cm. - Un ornement de table « Canard souchet » avec précisions des matériaux envisagés « Gold 240 g, Diamonds 1K20, Ruby 1K60, Onyx, Jaspe, Corail, Obsidienne, Lapis, Diamonds yellows 4K ». Objet titré « Shoveler ». Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 9897, 9925 et 81 G. Dim. : 30,2x23,9cm.
Mes ordres d'achat