Quatre dessins préparatoires représentant... - Lot 274 - Gros & Delettrez

Lot 274
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
Quatre dessins préparatoires représentant : - Un réveil de voyage octogonal en or jaune, diamants et marqueterie de bois teinté vert. Crayon et gouache sur papier calque. Dim. : 31,9x23,9cm. - Un réveil de voyage carré en or jaune, diamants et marqueterie de bois teinté bleu. Crayon et gouache sur papier calque. Dim. : 32x24cm. - Un réveil de voyage circulaire en or jaune, diamants et marqueterie de bois. Crayon et gouache sur papier calque. Dim. : 31,9x23,8cm. - Un réveil de voyage circulaire en or jaune, nacre et laque vert. Crayon et gouache sur papier calque. Dim. : 31,9x23,9cm.
Mes ordres d'achat