Trois dessins préparatoires représentant... - Lot 270 - Gros & Delettrez

Lot 270
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Trois dessins préparatoires représentant : - Un ornement de table « Couples de mésanges branchées » en or jaune, cristal de roche, améthystes, émeraudes, rubis, onyx et diamants. Crayon et gouache sur papier cartonné. Titré « Mésange 235 » et numéroté 10042. Dim. : 39,9x29,9cm. - Un ornement de table « Coucou branché » en or jaune, cristal de roche, améthyste, onyx et diamants. Crayon et gouache sur papier cartonné. Titré « Coucou 152 » et numéroté 10057. Dim. : 40x29,8cm. - Deux ornements de table « Synallaxe » en or jaune, cristal de roche, améthyste, rubis, onyx, diamants. Crayon et gouache sur papier cartonné. Titré « Synallaxe 198 » et numéroté 10653. Dim. : 39,9x29,8cm.
Mes ordres d'achat