Trois dessins préparatoires représentant... - Lot 268 - Gros & Delettrez

Lot 268
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Trois dessins préparatoires représentant : - Une demi-parure composée d’un collier et d’une boucle d’oreille en or jaune pavée d’émeraudes et diamants. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numérotée 7783. Dim. : 31,9x23,7cm. - Trois bagues bandeaux en or jaune serties de diamants et pierres de couleur. Crayon et gouache sur papier calque. Dim. : 29,7x20,9cm. - Trois éléments décoratifs en or gris et jaune évoquant des cornes d’abondance et une branche d’arbre fruitier serties de perles et d’émeraudes. Crayon et gouache sur papier calque. Dim. : 29,6x20,9cm.
Mes ordres d'achat