Deux dessins préparatoires représentant :... - Lot 267 - Gros & Delettrez

Lot 267
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Deux dessins préparatoires représentant : - Une étude d’une pendule octogonale sur socle en or jaune, cristal de roche, diamants et lapis-lazuli. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 9721. Dim. : 31,8x24cm. - Une étude d’une pendule hexagonale sur socle en cristal de roche, diamants, agate zonée bleue. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 22-2. Dim. : 32x23,8cm.
Mes ordres d'achat