Trois dessins préparatoires représentant... - Lot 266 - Gros & Delettrez

Lot 266
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Trois dessins préparatoires représentant : - Un ornement de table « Couple d’ignicolores branchés » en or jaune, cristal de roche, lapis-lazuli et diamants. Crayon et gouache sur papier cartonné. Titré « Ignicolore 305 » et numéroté 10038. Dim. : 40x29,9cm. - Un ornement de table « Couple d’orites branchées » en or jaune, cristal de roche, quartz fumé, grenats, corail et diamants. Crayon et gouache sur papier cartonné. Titré « Orite 236 » et numéroté 10043. Dim. : 40x29,8cm. - Un ornement de table « Couple de traquets oreillards » avec précisions des matériaux envisagés « Gold 150 g, Diamonds 1.90 K, Ruby 1.30 K, Agate, Nephrite, Corail, Lapis, Onyx ». Objet titré « Black Eared Wheather ». Crayon et gouache sur papier cartonné. Numéroté 9912 et 233 D. Dim. : 29,9x24cm.
Mes ordres d'achat