Trois dessins préparatoires représentant... - Lot 265 - Gros & Delettrez

Lot 265
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Trois dessins préparatoires représentant : - Un projet de sabre en or jaune, nacre, rubis, émeraudes et galuchat bleu. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numérotée 11095. Dim. : 64,8x50cm. - Un projet de sabre en or jaune, émeraude, diamants et émaillé polychrome. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numérotée 10270. Dim. : 64,9x50cm. - Un projet de sabre pour un membre de l’ONU en or jaune, nacre, émeraude, cristal de roche, émail bleu et cuir vert. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numérotée 10754. Dim. : 64,7x49,7cm. On y joint cinq photos de dessins préparatoires de projets de sabre.
Mes ordres d'achat