Trois dessins préparatoires représentant... - Lot 263 - Gros & Delettrez

Lot 263
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Trois dessins préparatoires représentant : - Un élément décoratif « oiseau exotique » en or jaune émaillé polychrome et diamants.. Crayon et gouache sur papier calque. Numérotée 22-2. Dim. : 29,6x21,8cm. - Un élément décoratif en or jaune « un pampre de vigne » serti d’améthystes, émeraudes et diamants. Crayon et gouache sur papier calque. Numérotée 2-22. Dim. : 29,6x20,9cm. (Légères déchirures). - Un élément décoratif « figuier » en or jaune serti de grenats, émeraudes et diamants. Crayon et gouache sur papier calque. Numérotée 2-22. Dim. : 29,6x20,9cm.
Mes ordres d'achat