Trois dessins préparatoires représentant... - Lot 261 - Gros & Delettrez

Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Trois dessins préparatoires représentant : - Un ornement de table « Roitelet picorant » en or jaune, cristal de roche, émeraude, onyx, grenat, corail, diamants. Crayon et gouache sur papier cartonné. Titré « Roitelet 258 » et numéroté 10033. Dim. : 40x29,9cm. - Un ornement de table « Coulicou branché » en or jaune, cristal de roche, citrine, émeraude et diamants. Crayon et gouache sur papier cartonné. Titré « Coulicou 152 » et numéroté 10036. Dim. : 40x29,9cm. - Un ornement de table « Bulbul branché » en or jaune, cristal de roche, lapis-lazuli, jaspe rouge, grenat, onyx et diamants. Crayon et gouache sur papier cartonné. Titré « Bulbul 243 » et numéroté 10034. Dim. : 40x29,9cm.
Mes ordres d'achat