Cinq dessins préparatoires représentant :... - Lot 260 - Gros & Delettrez

Lot 260
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Cinq dessins préparatoires représentant : - Une double-vasque fleurie en bronze doré, cristal de roche, quartz rose, améthystes, tourmalines et émail vert. Crayon et gouache sur papier cartonné. Dim. : 64,6x49,7cm. (Déformations du papier, corné, légères pliures). - Un vase de fleurs en or jaune, bronze doré, cristal de roche et émail vert. Crayon et gouache sur papier cartonné. Dim. : 39,7x29,8cm. - Une vasque de fleurs en or jaune, bronze doré, cristal de roche, quartz rose et émail vert. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numérotée 10695. Dim. : 64,6x49,7cm. (Légères déformations du papier, petites déchirures). - Un élément de centre de table en or jaune, bronze doré, cristal de roche, quartz rose et émail vert. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numérotée 11113. Dim. : 64,6x49,7cm. (Légères déformations du papier). - Un élément de centre de table en or jaune, bronze doré, cristal de roche, quartz rose et émail vert. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numérotée 10697. Dim. : 64,6x49,7cm. (Petites pliures). On y joint quatre photos, l’une du dessin numéroté 10695, renuméroté 16098, signée BOUCHERON, les autres de dessins préparatoires du même ensemble, numérotés 10660, 11113 et 11272.
Mes ordres d'achat