Trois dessins préparatoires représentant... - Lot 258 - Gros & Delettrez

Lot 258
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Trois dessins préparatoires représentant : - Un groupe de six antilopes sur socle de lapis-lazuli aux armes du Sultanat d’Oman. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numérotée 10490. Dim. : 41,1x50,9cm. - Un groupe de deux antilopes sur socle en lapis-lazuli aux armes du Sultanat d’Oman. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numérotée 10489. Dim. : 41,1x50,9cm. - Un projet de pendule aux six antilopes avec précisions des matériaux envisagés « Gold, Black Silver (Paw, Horn), Lapis, Nacre, Diamonds ». Crayon sur papier calque. Numéroté 10078. Dim. : 49,9x64,6cm. (Déchirures). On y joint trois photos représentant des dessins préparatoires de pendules dans le même goût.
Mes ordres d'achat