Cinq dessins préparatoires représentant :... - Lot 257 - Gros & Delettrez

Lot 257
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Cinq dessins préparatoires représentant : - Une vasque de roses richement décorée. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numérotée 115. Dim. : 59,8x50,1cm. - Un vase de lys à encolure en or jaune sertie d’émeraudes et diamants. Crayon et gouache sur papier cartonné. Dim. : 50x39,9cm. - Un vase blanc de fleurs jaunes sur socle de malachite. Crayon et gouache sur papier cartonné. Numérotée 11571 et 11225. Dim. : 50x39,9cm. - Une étude de décor architectural composée d’un vase et deux vasques fleuries en bronze rehaussé de frises polychromes. Deux crayons et gouaches sur carton sur papier calque collé. Dim. : 64,9x50cm. On y joint trois photos reprenant certains modèles, dont deux signées BOUCHERON.
Mes ordres d'achat